2020-06-15 17:18:22

Дежурная группа в МБДОУ Детский сад № 61 комбинированного вида

Уважаемые родители!

С 15 июня 2020 года в МБДОУ № 61 начнут функционировать дежурные группы.

Дежурные группы будут организованы для детей работников организаций, деятельность, которой не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и Постановлением Правительства Орловской области от 08.05.2020 № 287 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Внимание!

Прием в дежурные группы будет проводиться при наличии следующих документов:

· Заявления родителей (форма заявления)

· Медицинской справки о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контакта с инфекционными больными

Прием детей в учреждение ежедневно будет осуществляться через фильтр с обязательной термометрией с 7.00 до 8.15. После 8.15 прием детей осуществляться не будет. Родителям запрещено находиться без маски на территории детского сада. Вход в здание МБДОУ запрещен. Передача воспитанников родителям будет осуществляться на вечерней прогулке или по согласованию с воспитателем в телефонном режиме. При нахождении на территории МБДОУ нескольких родителей с детьми необходимо соблюдать дистанцию 1.5 метра.

Администрация МБДОУ оставляет за собой право распределения детей по группам и привлечения необходимого состава сотрудников к работе в дежурных группах. Дежурные группы могут быть сформированы по одновозрастному и разновозрастному принципу, вследствие чего ребенок может быть временно зачислен в другую группу.

При наличии у ребенка признаков острых респираторных заболеваний, он будет отстранен от посещения дежурной группы, и возобновить посещение детского сада сможет при наличии медицинской справки об отсутствии заболеваний. Если в течение дня у ребенка наблюдаются признаки катаральных явлений, иные признаки заболеваний, родители обязаны незамедлительно забрать воспитанника из детского сада.

В случае отсутствия ребенка родители обязаны сообщить в детский сад о причинах до 8.30.

Уважаемые мамы и папы!

В непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса, убедительно просим всех сохранять спокойствие, проявлять высокую степень ответственности. В нынешних условиях и обстоятельствах, мы вместе должны стать для всех примером собственной организованности, ответственности, понимания и здравого смысла, уберечь себя и своих близких.

Спасибо за понимание, здоровья вам и вашим близким!

С уважением, администрация МБДОУ Д/сад №61 комбинированного вида.