2013-11-06 13:45:22

Знакомство дошкольников с достопримечательностями города Орла

6 ноября 3 логопедические группы детского сада: "Котята", "Звёздочки" и "Золотой ключик" выезжали на автобусную экскурсию "Наш город". Проехав по центральным улицам города, Комсомольской и Московской, увидели здание автовокзала, Торговые ряды, Красный мост и сквер танкистов. Остановившись на Привокзальной площади дети и педагоги сфотографировались на фоне железнодорожного вокзала, послушали бой курантов и музыку часов. Выйдя на перрон наблюдали за проходящими поездами и махали им вслед руками, также ознакомились с понятиями "электровоз" и "тепловоз".

Далее под колокольный звон Богоявленского храма прошли по берегу реки до слияния Оки с Орликом, подошли к стеле и ознакомились с гербами малых городов Орловской области. Перейдя по дощатому мостику на территорию детского парка. Здесь в непосредственной близости дети увидели диких и домашних животных: овцу, козу и пятнистого оленя, а также покормили птиц (уток и гусей). Затем направились по подвесному мосту к краеведческому музею, где прослушали экскурсию о животном мире Орловской области.

Получив массу ярких впечатлений и положительных эмоций дети с педагогами вернулись в детский сад.

Авилова Т.В., Анохина Н.В.