2013-09-27 13:00:00

День дошкольного работника

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник.  Он был учрежден по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий 27 сентября 2004.

Дошкольный возраст — один из самых ответственных и важных периодов в жизни подрастающего поколения, в котором начинает прививаться любовь к природе, окружающему миру, любовь к Родине. В этот период не только закладываются основы мировосприятия и здоровья ребенка, формируется личность и вектор нравственности, в этом возрасте происходит незримая передача из поколения в поколение общего культурного наследия. Чтобы не прерывалась связь времен. От профессионализма и мудрости воспитателей зависит то, что будет заложено в наших детях, с каким багажом они пойдут «по жизни».

Психологи утверждают, что особенности личности ребенка закладываются именно в дошкольном возрасте. Поэтому крайне важно, чтобы рядом с ребенком в этот непростой момент взросления находились люди, которые объединяют в себе чуткость воспитателя и профессионализм педагога.

Профессии прекрасней нет,
Хоть обойди весь белый свет!
Всем воспитателям – Ура!
Успехов, радости сполна!
Пусть дети любят вас и чтут,
Цветы признательно несут,
А мамы, папы пусть не спят,
Вас от души благодарят!

Желаем всем работникам дошкольного образования здоровья и крепких нервов, регулярного повышения зарплат и побольше приятных моментов и удовлетворения в их подчас незаметной, но так необходимой для здорового будущего нашего общества и будущих поколений работе!