2012-07-20 11:00:00

Мы - за безопасное дорожное движение!

На базе МБДОУ Детский сад №61 проведена профилактическая беседа с детьми среднего и старшего дошкольного возраста с участием сотрудника ГИБДД по теме «Предупреждение детского травматизма на дорогах». Представитель ГИБДД в игровой форме напомнила детям основные правила дорожного движения, вместе с ней ребята разбирали практические ситуации на дорогах.

Дошкольникам еще раз объяснили, что при переходе улицы очень важно быть внимательными и не спешить выходить на проезжую часть, рассказали, как вести себя при выходе из общественного транспорта, с какой стороны нужно обходить автобусы, троллейбусы и трамваи.

Краткие правила, которые сегодня усвоили дети:

- в автомобилях всегда нужно пристегиваться,

- нельзя играть с мячом на проезжей части,

- не засорять мусором проезжую часть,

- кататься на велосипеде на стадионах, во дворах – на специально оборудованных площадках,

- переходить дорогу на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу (зебре).