2012-04-11 10:32:39

"НАДЕЖДЫ ОРЛОВСКОГО СПОРТА"

Управление по физической культуре, спорту и туризму и управление образования администрации г.Орла в 2011-2012 уч.г. организовали  проведение Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений «Надежды орловского спорта».

В Спартакиаде, состоящей из двух этапов, принимали участие воспитанники дошкольных учреждений нашего города.

1-ый этап.  Проводился в каждом ДОУ (октябрь-декабрь 2011г.)

Инструктором по физкультуре Д/с №61 Абраменко Натальей Анатольевной  были проведены соревнования – тесты среди детей старших и подготовительных групп Программа тестов:
1.Челночный бег ;

2.Прыжок в длину с места;

3.Метание на дальность;

4.Бросок набивного мяча (1 кг);

5.Прыжки через скакалку на 2 ногах;

6.Отбивание мяча на месте.

По результатам 1-го этапа воспитанники нашего детского сада оказались в числе 4 лучших дошкольных учреждений Заводского района.

Наша команда (12 человек + физ.инструктор) вышла в финал Спартакиады.

2-ой этап.  Состоялся 11.04.2012г. в спортивном центре Мегакомплекса «ГРИНН» .

(см. фотоальбом "Фестиваль")

Все участники финальной части Спартакиады были награждены грамотами и призами.

Мы благодарим администрацию города Орла за организацию Спартакиады - новой формы физкультурно – оздоровительной работы с дошкольными учреждениями, родителей наших детей за оказанную поддержку и помощь.

Администрация МБ ДОУ Д/с №61