2012-03-20 09:30:00

"Дни новатора"

20 марта в нашем детском саду прошли "Дни новатора" для педагогов ДОУ города Орла. Мероприятия, проведенные нашими педагогами:

1) воспитателем I кв.кат. Свириденко Е.И. - непосредственно организованная деятельность по ОБЖ по теме: "Если чужой стучится в дверь" (подготовительная логопедическая группа).
Цель:научить детей правильно вести себя дома, когда они остаются одни; способствовать развитию осторожности, осмотрительности. Учить детей разыгрывать ситуации, используя интонацию и силу голоса. Закреплять у детей знание своего адреса, Ф.И.О. своих родителей, знать номер полиции - 02.

2)педагогом дополнительного образования высшей кв.кат. Масловой Е.В. - интегрированное занятие по теме: "Чернышенская свистулька" (старшая логопедическая группа).
Цель:учить детей расписывать чернышенскую свистульку, закреплять умение проводить тонкие линии кончиком кисти, чередовать точки и линии; развивать внимание,эмоциональное восприятие народной игрушки, желание заниматься народным творчеством.