Предоставление муниципальных услуг

О предоставлении муниципальных услуг в сфере образования

Уважаемые родители!

Информацию о предоставлении муниципальных услуг в сфере образования Вы можете получить на официальном сайте администрации города Орла http://www.orel-adm.ru

Также на данном сайте Вы можете ознакомиться с постановлением Администрации г. Орла №2011 от 21.06.2012г. "Об утверждении административных регламентов администрации грода Орла по предоставлению муниципальных услуг в сфере образования на территории муниципального образования "Город Орёл"

Для того чтобы поставить ребенка в детский сад на учет вы можете воспользоваться услугой «электронный детский сад» через сайт:  http://www.gosuslugi.ru

1. Родитель выбирает услугу «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет» и заполняет заявление установленного образца самостоятельно на сайте.

В случае, если родитель не представляет через портал электронные копии документов (свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя, документ, подтверждающий право льготы на получение места в дошкольном учреждении), то эти документы необходимо предоставить в желаемый детский сад в течение 30 дней.

2. Родитель получает подтверждение о приеме заявления к рассмотрению.

3. Родитель получает подтверждение о регистрации ребенка в электронном реестре, информацию о сроках решения вопроса о предоставлении места ребенку в дошкольном образовательном учреждении.

4. Родитель получает информацию по электронной почте о предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении и приглашение к руководителю учреждения для оформления документов.

5. Родитель посещает дошкольное образовательное учреждение и оформляет документы на зачисление ребенка.